Bibelschulen
  Bibelschule Brake http://www.bibelschule-brake.de
  Bibel-Center Breckerfeld http://www.bibel-center.de
  Seminar für biblische Theologie Beatenberg http://www.bibelschule.ch

 

Missionswerke
  Deutsche Missionsgemeinschaft, DMG http://www.dmgint.de
  Vereinigte Deutsche Missionhilfe http://www.vdm.org
  KEB in Deutschland e.V. http://www.keb-de.org
  Mission für Süd-Ost-Europa http://www.msoe.org
  Missionswerk Mitternachtsruf http://www.mitternachtsruf.ch
  Konferenz für Gemeindegründung http://www.kfg.org
  Maleachi-Kreis http://www.maleachi-kreis.de

 

Gemeinden und Vereine
  CVJM Reichelsheim http://www.cvjm-reichelsheim.de
  CVJM Altfeld http://www.cvjm-altfeld.de
  Ev. meth. Kirche Grünhain http://www.emkgruenhain.de
  Ev. Freik. Gemeinde Stollberg http://www.baptisten-stollberg.de
  Ev. Brüdergemeinde Korntal http://www.bruedergemeinde-korntal.de
  Ev. Gemeinschaft Weitefeld http://www.evang-gemeinschaft-weitefeld.de
  Kirche des Nazareners Frankfurt http://www.ffm-huegelstrasse.nazarener.de
  Landesk. Gemeinschaft Eisenach http://www.lkg-eisenach.de
  FEG Klagenfurt http://www.feg-kaernten.at
  Christl. Versammlung Kiel http://www.versammlung-kiel.de
  Christl. Hauskreisgemeinde http://www.christliche-hauskreisgemeinde.de
  Chrischona-Gemeinde Altheim http://www.chrischona-altheim.de
  Wbb Bad Urach http://www.wbb-online.de
  Wbb Berghülen http://www.wbb-online.de
  Wbb Hattenhofen http://www.wbb-online.de
  Wbb Neuenhaus http://www.wbb-online.de

 

Bibel- und Konferenzstätten
  Langensteinbacherhöhe e.V. http://www.lahoe.de
  Bibel- u. Erholungsheim http://www.haus-felsen-grund.de
  Familienferienwerk des LGV e.V. http://www.haus-seeadler-ruegen.de
  Christl. Erholungsheim "Westerwald" http://www.erholungsheim-rehe.de
  Seminar & Bildungswerk Sanderhof e.V. http://www.sanderhof.com

 

Freizeitheime
  Christliches Erholungshaus http://www.ceh-johannstadt.de
  Freizeitheim Lindenmühle http://www.lindenmuehle.cvjm-rhein-lahn.de

 

Medien
  Aseba Deutschland e.V. http://www.aseba.de
  Bibelbund e.V. http://www.bibelbund.de
  Evangelische Nachrichtenagentur idea http://www.idea.de
  Stiftung Marburger Medien http://www.marburger-medien.de
  Aktion: In jedes Haus http://www.ajh-info.de
  Christl. Verlagsgesellschaft mbH Dillenburg http://www.cv-dillenburg.de
  CLV-Christl. Literatur-Verbreitung http://www.clv.de
  BibelWorkshop http://www.media-c.de
  Arbeitsgemeinschaft Weltanschauungsfragen e.V. http://www.agwelt.de
  Missionswerk Heukelbach http://www.missionswerk-heukelbach.de

 

Kinder- und Jungschararbeit
  Freund der Kinder http://www.freund-der-kinder.de
  Arbeitskreis Kinderarbeit http://www.arbeitskreis-kinderarbeit.de
  Arbeitskreis Jungschar http://www.arbeitskreis-jungschar.de
  Arbeitskreis für Bündische Jugendarbeit http://www.cvjm-buendisch.de

 

Musik, Theater und Tontechnik
  Adonia - Musicalcamps, Tourneen, Musikverlag   http://www.adonia.de
  Manfred Siebald http://www.siebald.org
  Musik & Sound Service http://www.musik-sound-service.de
  Die Schmetterlinge http://www.emk-kinderchor.de
  Die Boten http://www.dieboten.ch
  Christoph Schuchardt http://www.kreativfilme.de

 

Gefährdetenhilfen & Lebensberatung
  Shelter http://www.shelter-online.com
  Kurswechsel http://www.gh-kurswechsel.de
  Brunnen Christl. Lebensgemeinschaft e.V. http://www.brunnen-gemeinschaft.de
  Lebensberatung http://www.brüggendick.info


Geschenkartikel
  Uljo - Geschenke http://www.uljoe.de
  Zibi AG, Ballonzubehör http://www.zibi.de

 

Sonstiges
  Agathos GmbH Wirtschafts- u. Systemberatung http://www.agathos.de
  Computer Nell Ltd. http://www.computer-nell.de
  Beilharz Nutzfahrzeuge http://www.beilharz.de
  Werbegestaltung Hager http://www.werbegestaltunghager.de
  Das Siegerland http://www.siegerland-wittgenstein-tourismus.de